Стать автором
Обратная связь
15.05.2007

Дорожные работы в Челябинске ведутся с нарушениями правил безопасности

Магистрали Челябинской области - в десятке самых опасных в России. Только в 2006 году на дорогах Южного Урала погибли более 700 человек. Одна из причин - неправильное ведение дорожных работ. Сотрудники ГИБДД Челябинска проверили почти полсотни объектов и на всех выявили нарушения.

На одном из участков дороги в Челябинске легче сказать, что сделано правильно, чем перечислить недочеты. Работы по реконструкции магазина "Школьник" затрагивают проезжую часть. Больше всего сотрудников ГИБДД возмутили ограждения из бетонных блоков. Было оформлено предписание - исправить ситуацию. За четыре часа до истечения контрольного срока ограждение оставалось на месте. Валерий Лащук, прораб СМУ-6, заметил: "Что будем делать? Решим с начальством, разберем забор - и все. Раз не нравится".

Плохо читаемые и неправильно расставленные знаки, нарушения в освещении, неполная информация о предприятии, ведущем работы. Нет соответствия ГОСТам, а, значит, нельзя гарантировать безопасность участникам движения. Андрей Шерстобитов, государственный инспектор ГИБДД УВД Челябинска, пояснил: "Если произойдет ДТП - столкновение с данным ограждением - ущерб будет намного выше, чем при применении современных водоналивных блоков".

Между понятиями "дорожные работы" и "непредвиденные ситуации" челябинские водители пока ставят знак равенства. Не случайно южноуральские магистрали в десятке самых опасных российских дорог. Дмитрий Иванов рассказывает: "Это происходит каждый день: на дорогах идут ремонтные работы - и несвоевременно, и мешают создаются пробки. И знаки неправильно расставляют, лишь бы знак поставить".

Сотрудники ГИБДД подтверждают: практически все дорожные работы ведутся с нарушением правил безопасности. При проверке объектов в 95% случаев были составлены предписания. Неисполнение требований может обернуться судебным разбирательством и штрафом. Источник:
Челябинская ГТРК




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: