Стать автором
Обратная связь
14.05.2007

В Крыму начнется операция Чистый воздух

С 14 мая по 4 июня в Крыму проводится первый этап ежегодной операции Чистый воздух , сообщили в Республиканском комитете по охране окружающей природной среды.

Операция Чистый воздух - регулярная ежегодная плановая природоохранная акция, направленная на пресечение эксплуатации техники, загрязняющей атмосферный воздух , - сообщает Республиканский комитет по охране окружающей природной среды. Сотрудники Рескомприроды Крыма вместе с сотрудниками ГАИ автономии, используя газоанализаторы и дымомеры, будут осуществлять экологический контроль автотранспортных средств на содержание окиси углерода в выхлопных газах.

В ходе операции будут проверяться владельцы индивидуальных транспортных средств, руководители и водители автопредприятий и автохозяйств всех форм собственности. Автомобилисты обязаны знать, что согласно ГОСТам предельный уровень содержания СО не должен превышать 3%. В правилах дорожного движения четко сказано, что эксплуатация автотранспортных средств с превышением содержания загрязняющих веществ в выбросах запрещена, - информирует Рескомитет. - Тем не менее, к сожалению, каждый раз приходится констатировать факт, что для определенной части участников дорожного движения эти правила - не закон , передает УНИАН .

К этим нарушителям будут применяться меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Украины Об административных правонарушениях .

Операция Чистый воздух проводится во исполнение распоряжения Государственной экологической инспекции и Департамента ГАИ МВД Украины в Крыму. Источник:
ForUm




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: