Стать автором
Обратная связь
04.05.2007

Саратовские улицы далеки от чистоты

Идеальные декорации к фильму о глобальной катастрофе. Живых людей не видно, зато повсюду их следы. Пикник на обочине. В роли художников-постановщиков - жители Саратова и местные власти. А ведь, совсем недавно, был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

Не за горами светлый праздник 9 мая День Победы. Обычно задолго до наступления торжеств районные власти проводили вверенные им территории в порядок, убирая мусор, занимаясь благоустройством, украшая улицы, фасады домов и витрины магазинов соответствующей тематики праздника наглядной агитации.

Однако сейчас примеры подобного рвения наблюдаются далеко не везде, даже в самом центре Саратова, и особенно в Волжском его районе, с которого знакомство с городом, как правило, начинают прибывшие по Волге туристы.

Неприглядные с точки зрения экологии и эстетики уголки Набережной продолжают заляпанные рекламными объявлениями заборы строительных площадок и фасады домов, словно специально созданные, чтобы подчеркнуть бескультурье рекламных агентов и бессилие коммунальных служб.

Что касается ряда дворов, то туда лучше вообще не заглядывать, дабы не портить общее впечатление от проведенных недавно апрельских субботников. Уличная же агитация вообще оставляет желать лучшего. В отличие от минувшего 60-летия, и, думается, будущего 65-летия Победы нынешнее, неюбилейное 9 мая оказалось полностью оккупировано рекламой товаров и услуг чего угодно, только не напоминанием чем и кому все обязаны победой в 1945 году. Источник:
Вести




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: