Стать автором
Обратная связь
03.05.2007

Общественный совет по техническому регулированию при Минпромэнерго России провел слушания по проекту О безопасности строительных материалов и изделий .

ОСТР указал разработчику на то, что в проект регламента в соответствии с замечаниями Роспотребнадзора необходимо включить требования по безопасности, в том числе вопросы охраны жизни и здоровья людей, особенно в части определения соответствующих требований по безопасности полимерных и синтетических материалов, применяющихся в строительстве.

Кроме того, по мнению Общественного совета, проект регламента нужно дополнить такими определениями как деталь и заготовки для строительных деталей , а также уточнить соотношение понятий строительные материалы , строительные изделия , строительная продукция . Совет обратил внимание разработчика на то, что в проекте регламента не определены конкретные полномочия федеральных органов исполнительной власти в части контроля и надзора за соблюдением требований настоящего технического регламента, также не определены субъекты соответствующих правоотношений.

По итогам общественных слушаний Общественным советом было рекомендовано разработчикам сформировать рабочие группы для доработки проектов соответствующих технических регламентов с учетом высказанных замечаний, предложений и поступивших письменных отзывов (заключений), а также подготовить полный комплект документов, включая финансово-экономическое обоснование, необходимых для внесения проектов в Правительство РФ. Источник:
ИИС Металлоснабжение и сбыт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: