Стать автором
Обратная связь
03.05.2007

Как обезвредить отходы

В ООО ЛУКОЙЛ-Коми на базе Учебного центра завершились курсы повышения квалификации специалистов структурных подразделений Общества на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами.

С 23 апреля преподаватели Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина знакомили нефтяников с требованиями и изменениями существующего природоохранного законодательства.

Практические занятия проводились на объектах предприятия, при этом учитывались специфика и технология производственной деятельности. После завершения учебы 25 сотрудникам ТПП ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз , ТПП ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз , Управления Энергонефть , института ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ будут выданы соответствующие сертификаты.

В последние годы к производственникам предъявляются все более жесткие требования, пояснила ведущий инженер службы экологии ООО ЛУКОЙЛ-Коми Рания Симонова. К примеру, по существующей классификации к опасным относятся даже отходы делопроизводства. Сегодня необходимо научить сотрудников не только грамотно вести учет образовавшихся отходов, но и организовать их дальнейшее использование и утилизацию в полном соответствии с требованием законодательства. Для этого организованы курсы.

Лукойловцы постоянно повышают квалификацию, чтобы знать о современных подходах. Они пополняют свои знания, изучают современные требования к производственному процессу. Очередные курсы проводятся в соответствии с Политикой ООО ЛУКОЙЛ-Коми в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды .

Остается добавить, что работа по обучению персонала на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами проводится службой экологии Общества. Поддержку в организации мероприятия оказывает и отдел кадров Общества в соответствии с Программой обучения и повышения квалификации персонала ООО ЛУКОЙЛ-Коми . Источник:
Северные Ведомости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: