Стать автором
Обратная связь
19.04.2007

ОЦЕНКИ ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ

Для получения проходного балла на ЕГЭ экзаменующемуся требуется не только солидная сумма знаний, но и деньги! Желательно в крупных купюрах.

Это умозаключение подтверждают уголовные дела, заведенные прокуратурой Татарстана по фактам взяток за фальсификацию результатов единого госэкзамена руководителями государственного учреждения "Республиканский центр мониторинга качества образования" Министерства образования и науки РТ.

Следствие установило, что должностные лица "продали" две "пятерки" по математике выпускникам одной из казанских школ за 80 тысяч рублей, подменив по ходу экзамена бланки, на которых те писали свои работы, запасными, заполненными правильными ответами. Чтобы скрыть аферу (бланки-то строгой отчетности), махинаторы оформили заполненные учениками документы как испорченные. Поскольку их номера представляют служебную тайну, следствие полагает, что к фальсификации причастны должностные лица высокого ранга.

Таким образом, Татарстан, участвующий во всероссийском эксперименте по внедрению ЕГЭ, уже внес в него свой, вполне оценимый, антипедагогический вклад, создав прецедент с куплей-продажей престижных оценок. Источник:
Газета Труд




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: