Стать автором
Обратная связь
18.04.2007

Эффективность работы губернаторов будут оценивать по "методу МЭРТа"

Минэкономразвития разработает до конца года оценки эффективности работы губернаторов. Об этом заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, выступая на 10-й конференции Ассоциации контрольно-счетных органов России. По его словам, "в этом году мы постараемся разработать показатели эффективности работы региональных властей, которые будут оценивать работу губернаторов".

"Мы переходим к бюджетному финансированию по результатам деятельности, - отметил министр. - Но мы еще не создали жесткий набор критериев оценки работы, по которым могли бы отличить качественного менеджера от некачественного". По мнению Грефа, "дифференциация в развитии регионов связана не с наличием или отсутствием сырьевых ресурсов, а с качеством регионального менеджмента".

Он также отметил, что "в этом мы могли бы объединить наши усилия со Счетной палатой, чтобы четко определить ответственность региональных властей". Министр напомнил, что федеральный бюджет состоит на 90% из федеральных целевых программ или ведомственных программ. Аналогичным образом должны формироваться и бюджеты региональных уровней. Источник:
Известия.ру




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: