Стать автором
Обратная связь
17.04.2007

В Казани начинается поверка счетчиков газа

На этой неделе в Казани начинается поверка счетчиков по учету газа, установленных 10 лет назад в квартирах казанцев. В соответствии с паспортными данными прибора, через каждые 10 лет его необходимо сверять на точность показаний. Этим занимается Татарский Центр стандартизации, метрологии и сертификации. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил заместитель начальника по капитальному строительству, режиму газоснабжения и сбыту эксплуатационно-производственного управления "Казаньгоргаз" Владимир Карпов.

В Казани насчитывается 25 тысяч счетчиков, установленных в квартирах горожан 10 лет назад. На сегодняшний день каждая семья, имеющая такие приборы, уже получила уведомления о том, что работу счетчика необходимо сверить на точность показаний. Однако самим горожанам отключать от сети счетчик не рекомендуется - эту работу выполняют только специальные бригады "Казаньгоргаза . А вот отнести прибор на поверку в Татарский центр стандартизации, метрологии и стандартизации жильцам придется самим. За сверку прибора специалисты Центра возьмут (за каждый счетчик) 285 рублей. За день специалисты Центра производят поверку 80-100 приборов учета.

Работникам "Казаньгоргаза" за отключение счетчика от сети необходимо будет заплатить 100 рублей. Однако в этом случае газ будет полностью перекрыт. Чтобы голубое топливо по-прежнему поступало в квартиру, жильцам придется заплатить 300 рублей. Работа по проверке приборов учета газа продлится до конца предстоящего лета. Источник:
Татар-информ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: