Стать автором
Обратная связь
16.04.2007

Сразу пять волгоградских школьников и студентов стали победителями городской экологической олимпиады Экоэрудит

10 апреля в Волгограде в Волгоградском Государственном Техническом Университете (ВолгГТУ) впервые прошла городская экологическая олимпиада Экоэрудит . В ней приняли участие около 100 школьников 10-11 классов и студентов 2-4 курсов профильных кафедр вузов Волгограда.

Олимпиаду провели неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского и ООО Волгоградтрансгаз при поддержке ВолгГТУ и Института экологии Волгоградского Государственного Архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ).

На церемонии открытия Олимпиады член совета учредителей Фонда им. В.И. Вернадского, генеральный директор ООО Волгоградтрансгаз Гасан Набиев сказал: Мы всегда поддерживали и будем поддерживать проекты, связанные с охраной окружающей среды, ведь от экологии зависит будущее всей Земли. И особенно приятно, что в этом зале сегодня собрались молодые люди, от которых зависит завтрашний день нашей страны. Глядя на вас, я уверен, что здоровье будущих поколений россиян в надежных руках .

Во время Олимпиады Председатель региональной комиссии по присуждению стипендий Фонда им. В.И. Вернадского, ректор ВолгГТУ Иван Новаков вручил именные стипендии Фонда пяти студентам вузов Южного Федерального округа. По итогам Олимпиады Экоэрудит волгоградские школьники и студенты вошли в тройку лучших юных экологов среди городов России, где Экоэрудит уже прошел.

Справка:
ООО Волгоградтрансгаз в процессе своей производственной деятельности уделяет большое внимание вопросом охраны окружающей среды. На предприятии ежегодно внедряются мероприятия, направленные на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, основанные на модернизации основного технологического оборудования.
Инвестиции Общества, направленные на охрану окружающей среды в 2006 году, составили 45,9 млн. руб. По итогам 2006 года, ООО Волгоградтрансгаз стало лауреатом конкурса Золотая медаль Европейское качество в номинации 100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент . Источник:
ВЫСОТА 102




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: