Стать автором
Обратная связь
16.04.2007

Мобильный маркетинг нуждается в новой бизнес-модели

Для того, чтобы мобильная реклама и мобильный маркетинг получили возможность достичь наиболее высокого уровня прибыльности, требуется разработка операторами, рекламодателями и маркетинговыми компаниями новых бизнес-моделей, заявляют представители ABI Research.

Новое исследование ABI прогнозирует, что общий рынок мобильного маркетинга и рекламы вырастет до 3 млрд долларов к концу 2007 года. К 2011 году стоимость рынка мобильного маркетинга и рекламы, включая рекламу в поисковых системах и видеорекламу, вырастет до 19 млрд долларов.

Операторы, рекламодатели и маркетинговые компании до сих пор пользуются мобильным маркетингом в своего рода тестовом режиме , заявляет Джудит Росалл, аналитик ABI Research. Крупные бренды и агентства, доминирующие на глобальном медиарынке, также весьма осторожно входят в мобильную сферу .

Такое медленное движение предоставляет новые возможности для специализированных агентств, агрегаторов и прочих игроков индустрии , считает Росалл. Эти компании могут выступать в качестве полезных партнеров для брендов и крупных агентств, делающих первые шаги на мобильной платформе .

Также данные исследования прогнозируют, что наиболее высокий уровень затрат можно будет наблюдать в сегменте мобильного видео. Этот сегмент превзойдет SMS в контексте затрат на мобильный маркетинг, и мобильные широкополосные сети будут представлены на всех крупнейших рынках к 2011 году. ABI Research утверждает, что затраты на этот сегмент к 2011 году составят 9 млрд долларов.

Одной из главных проблем для мобильного маркетинга и рекламы, по мнению аналитиков ABI, является низкое качество менеджмента. Рассылка SMS или другие типы мобильных маркетинговых кампаний часто могут рассматриваться потребителями как посягание на личное пространство из-за высокой частоты, невысокой таргетированности и так далее.

Пытаясь снизить количество мобильного спама, Ассоциация мобильного маркетинга разработала правила ведения мобильных кампаний для компаний, предоставляющих услуги мобильного маркетинга, и крупных брендов. Если же компании не выполняют эти рекомендации, можно ожидать резкой негативной реакции со стороны потребителей. Если же такое произойдет, то первыми от мобильного маркетинга откажутся операторы, не желающие лишиться клиентов. Источник:
Content-review.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: