Стать автором
Обратная связь
16.04.2007

Скорая помощь на селе станет действительно скорой

Областное правительство собирается развить службу "Скорой помощи" в сельских районах губернии. По словам вице-губернатора Александра Нефедова, уже выпущено отдельное постановление, так как работа скорой помощи в районных центрах осложнена расстояниями, недостаточным оснащением сельских больниц и прочими "сельскими особенностями".

Комплекс мероприятий, принятый областным правительством, как раз и рассчитан на решение этих проблем. Отделы "скорой помощи" в сельских районах будут располагаться в офисах врачей общей практики. По словам и.о. министра здравоохранения и социального развития Марины Антимоновой, строительство 154 офисов врачей общей практики планируется завершить уже в этом- начале следующего года.

Однако, остаются проблемы с оснащением, укомплектованием и кадрами. Особое внимание будет уделяться обучению врачей общей практики методам оказания неотложной помощи, чтобы они сами могли оказать качественную помощь своим подопечным. На все эти мероприятия дополнительно потребуется около 800 млн. рублей. Источник:
Самара




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: