Стать автором
Обратная связь
11.04.2007

На НТМК ужесточается экологический контроль

ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", входящее в "Евраз Груп", подвел итоги кампании по инвентаризации источников выбросов в атмосферу.

Экологи НТМК составили полный перечень объектов предприятия, загрязняющих окружающую среду, определена концентрация в выбросах вредных веществ. На основании этих данных будет оценена эффективность работы экологических сооружений комбината и запланированы мероприятия по ее повышению. Собранные металлургами материалы одобрены федеральными и региональными природоохранными органами, которые рекомендовали распространить опыт нижетагильцев на других предприятиях страны. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте "Евраза" по связям со СМИ, постоянный экологический контроль ведется во всех подразделениях комбината. В прошлом году в мартеновском цехе прошел капитальный ремонт пылегазоочистной установки. В прошлом году на НТМК пущена модернизированная доменная печь 5 с мощными системами аспирации и полностью укрытыми местами слива чугуна и шлака.

В марте 2006 года в колесобандажном цехе выведена из строя устаревшая нагревательная печь, а в ноябре домна 3. Благодаря реализуемым мероприятиям в 2006 году НТМК снизил выбросы в атмосферу на 6,4 тысячи тонн. Успехи в природоохранной деятельности позволили комбинату стать лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество". Предприятие также завоевало награду в номинации "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". Источник:
УралИнформБюро




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: