Стать автором
Обратная связь
11.04.2007

На ММК определена экологическая программа на год

На Магнитогорском металлургическом комбинате установлены целевые экологические показатели по системе экологического менеджмента на 2007 год.

Задачей введения этих экологических показателей является реализация в 2007 году целей Экологической политики ОАО ММК , направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В частности, следствием реализуемой на комбинате экологической программы должно стать сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 2.500 тонн. На специализированных установках планируется переработать 3,5 млн. тонн металлургических шлаков с извлечением металлической части и получением фракционированного щебня. На рекультивации выработанных карьеров направят 6,2 млн. тонн отходов производства, в качестве вторичных материальных ресурсов планируется использовать 3,4 млн. тонн отходов. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству и озеленению территории промплощадки на площади 1,5 га.

Во втором полугодии 2007 года в ОАО ММК состоится внешний аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004, который проведет международный орган по сертификации систем менеджмента TUV NORD (Германия). В ходе этого аудита планируется расширить область сертификации системы на структурные подразделения коксохимического производства. Источник:
Александр Яшин УралПолит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: