Стать автором
Обратная связь
09.04.2007

В Калуге обсудили опыт информатизации системы образования

В семинаре приняли участие педагоги из 22 районов Калужской области, а также руководители муниципальных органов управления образованием и директора межшкольных методических центров. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, культуры и спорта.

Калужская область в числе семи пробных регионов России была отобрана Национальным фондом подготовки кадров для реализации проекта Информатизации системы образования (ИСО).

В его рамках на территории области создана сеть из 23 межшкольных методических центров и 1 регионального координационного центра. Проект ИСО стал дополнением приоритетного национального проекта Образование .

В нем активно используется потенциал лучших учителей и школ. Созданные межшкольные методические центры позволили также развиваться муниципальной методической службе на новом качественном уровне. 90% школ области разработали программу информатизации, в которую включены ресурсы и продукты проекта ИСО.

В области созданы 10 площадок на базе образовательных учреждений, где осуществляется тестирование всего спектра разрабатываемых в рамках проекта ИСО цифровых образовательных ресурсов.

В рамках реализации проекта проводятся конкурсы по поддержке педагогических инициатив. В Калужской области в 2006 г. проведено 5 региональных конкурсов по использованию информационных технологий. Уже разработаны и внедряются инновационные учебно-методические комплексы для начальных классов и электронные учебные пособия к ним.

По окончанию семинара министр образования, культуры и спорта Калужской области Максим Дулинов вручил 62 учителям - победителям конкурса в рамках приоритетного национального проекта Образование - комплекты компьютерного оборудования.

Выступая перед участниками семинара, глава ведомства отметил, что созданная на территории региона сеть межшкольных методических центров открывает новые возможности для реализации творческого и научного потенциала учащихся и педагогов. Источник:
Агентство национальных новостей




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: