Стать автором
Обратная связь
22.03.2007

В России создается надзорная вертикаль в сфере образования

Службы по надзору в сфере образования будут создаваться в субъектах федерации подобно действующей на федеральном уровне надзорной службе.

Об этом сказал журналистам председатель думского комитета по образованию и науке Николай Булаев в своем комментарии в связи с обсуждением на пленарном заседании Госдумы законопроекта второго чтения О внесении изменений в Закон РФ Об образовании , Федеральный закон О высшем и послевузовском профессиональном образовании .

По словам Булаева, региональные надзорные службы получать делегированные полномочия и это означает, что в стране создается единая вертикаль лицензирования образовательных учреждений. По словам председателя комитета, в законе будут прописаны общественные организации школы и вуза, которые имеют право обращаться в надзорную службу, причем она обязана реагировать вплоть до отзыва лицензии. Отвечая на вопрос нашего корреспондента, Булаев пояснил, что индивидуальные обращения по качеству образования возможны и сейчас вплоть до обращения в суд.

Константин Вакуров
KMNews



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: