Стать автором
Обратная связь
22.03.2007

Красноярский край выбран в качестве пилотного для реализации программы "Совершенствуем региональную политику в образовании"

В рамках программы будет организован обмен опытом регионов по модернизации системы профессионального образования, а также сравнительный анализ регионального опыта по развитию региональной политики, пройдут учебные визиты. Цель проекта - посмотреть насколько эффективно осуществляется реструктуризация профессионального образования в регионе. Отметим, что также в число пилотных регионов вошли Карелия и Марий Эл.

По словам начальника отдела агентства профессионального образования и науки администрации края Людмилы Казаковой, "в крае на данный момент уже реализуются несколько программ, направленных на модернизацию профессионального образования. Например, краевая целевая программа "Кадры для инвестиционных проектов, реализуемых на территории края", ведомственная программа "Развитие профессионального образования Красноярского края". Она отметила, что участие в новом проекте позволит "познакомиться с передовым мировым опытом в этой сфере и улучшить качество управления".

В конце июня запланирован визит в Красноярский край группы экспертов СЗАМП по отдельным темам реструктуризации, представители двух других регионов для проведения взаимного мониторинга, которые будут оценивать процесс реструктуризации и эффективность модернизации профобразования. В ходе визита пройдут встречи для мониторинга с представителями администрации, работодателями, торгово-промышленной палаты. Также пройдет круглый стол для директоров училищ и техникумов с целью обсуждения уроков реструктуризации, представления актуальной информации о новых федеральных или региональных инициативах. Результаты работы, включая итоговый отчет, будут представлены на итоговой конференции проекта в октябре 2007 года. Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: