Стать автором
Обратная связь
19.03.2007

В британских школах и больницах продают сэндвичи, опасные для здоровья

В Великобритании инспекторы санитарной службы обнаружили бактерии листерии в 200-тысячной партии сэндвичей, предназначенных для продажи в школьных столовых, больницах и кафетериях, пишет в субботу британская газета "Миррор" (Mirror) cо ссылкой на официальный сайт британского Агентства по контролю за стандартами качества продовольствия (Food Standards Agency).

Обычная санитарная проверка выявила в сэндвичах возбудителей листериоза - опасного острого инфекционного заболевания, которое может начаться с простудного заболевания, лихорадки, диареи.

Как стало известно газете, сэндвичи производит в Кенте фирма "Энкор кэтиэринг" (Anchor Catering), которая поставляет до десяти тысяч бутербродов в день.

Отозванные продукты фирмы были изготовлены с 21 февраля по 14 марта этого года.

В британском Агентстве по контролю за стандартами качества продовольствия сообщили, что для большинства людей это не представляет опасности, но риску могут подвергнуться беременные женщины, престарелые люди, маленькие дети и люди с нарушенной иммунной системой, например, больные ВИЧ или пациенты, проходящие курс химеотерапии.
В редких случаях инфекция может привести к летальному исходу. Заболевания, вызванные листериозом, обычно лечатся антибиотиками.

Агентство по контролю за стандартами качества продовольствия и Агентство по охране здоровья (Health Protection Agency) оповестили о возможной опасности для десятков лечебных и учебных заведений страны, включая Лондон. Источник:
Новости




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: