Стать автором
Обратная связь
07.03.2007

Проблемы с экологией привели к возбуждению дел в отношении "Уфалейникеля"

По результатам февральской проверки деятельности предприятия ОАО "Уфалейникель" челябинской областной прокуратурой возбуждено два административных дела в отношении заместителя главного инженера предприятия, отвечающего за экологический контроль. Об этом сообщил природоохранный прокурор Челябинской области Анатолий Екимов.

"Дело возбуждено по статьям 8-14 и 8-21 кодекса об административных правонарушениях, в связи с тем, что были превышены выбросы вредных веществ в атмосферу и сбросы их в водную среду, - сообщил Екимов. - То есть менеджмент предприятия не выполнил поставленную задачу. И это далеко не первая проверка, выявляющая на "Уфалейникеле" подобные нарушения".
Кроме того, прокурор заявил, что дело возбуждено также и в отношении самого предприятия ОАО "Уфалейникель", поскольку намеченные мероприятия по уменьшению выбросов не выполняются. За невыполнение обязательств заводу грозит штраф от 200 до 1000 МРОТ.

Отметим, что руководитель пресс-центра "Уфалейникель" Екатерина Сахарова не смогла предоставить корреспонденту ИА REGNUM статистику по выбросам. Между тем, по данным экологического фонда "Добрая сила", ОАО "Уфалейникель" увеличивает выбросы вредных веществ в атмосферу. Экологи утверждают, что за 2005 год предприятие выбросило в атмосферу 41949 тонн вредных веществ, в 2006 году - порядка 44 000 тонн. Источник:
www.nvkz.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: