Стать автором
Обратная связь
06.03.2007

30 ставропольских предприятий награждены за качество продукции

1 марта состоялось торжественное вручение наград победителям IX конкурса правительства Ставропольского края по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, решением конкурсной комиссии краевых правительственных медалей "За заслуги перед Ставропольским краем" награждены 8 человек, "За доблестный труд" - 13. Дипломом правительства Ставропольского края с денежным вознаграждением поощряются 30 предприятий.

По словам губернатора Александра Черногорова, опираясь на результаты итогов прошедшего года, наша промышленность, сельскохозяйственные структуры и сфера услуг успешно выдерживают конкурентную борьбу. По итогам прошлогоднего Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" были отмечены 80 предприятий по девяноста восьми видам продукции, из которых 27 стали лауреатами. На фоне субъектов России Ставропольский край оказался лучшим, взял наибольшее количество наград и по достоинству занял первое место. В этом есть и прямая заслуга Ставропольского Центра стандартизации и метрологии, чьими стараниями конкурсы по качеству приобрели среди хозяйствующих субъектов Ставрополья высокий престиж и положительный резонанс. Это тем более важно в канун вступления России во Всемирную торговую организацию.

Начиная с 1999 года, шесть раз ставропольцы удостаивались премий правительства России в области качества. В 1999 году лучшим был признан "Санаторий "Джинал"; в 2001 г. - Ставропольская краевая клиническая больница; в 2002 году им стало закрытое акционерное общество "Кавминводы"; в 2003 г. - открытое акционерное общество "Нарзан"; в 2004 г. - санаторий "Красные камни"; в 2005 г. - "Ставропольский государственный аграрный университет". Источник:
КоммерсантЪ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: