Стать автором
Обратная связь
05.03.2007

В "Контек-Софт" планируют пройти сертификацию по международному отраслевому стандарту CMM

В Контек-Софт планируют пройти сертификацию по международному отраслевому стандарту CMM, позволяющему разговаривать на одном языке с ведущими заказчиками и IT-компаниями мира. Кроме того, активно обсуждается возможность внедрения системы сбалансированных показателей (BSC, Balanced Score Cards).

В январе 2007 года Контек-Софт уже прошла аудит системы менеджмента качества (СМК) и получила международный сертификат соответствия ISO 9001:2000 в области проектирования, производства и обслуживания программных и программно-аппаратных комплексов.

Как сообщили в компании, процесс подготовки неформального ISO занял более двух лет. Уже на этапе межкомандных подготовительных совещаний выяснилось, что многие сотрудники плохо представляют себе цели, задачи и процессы соседей . И первой задачей стало именно ознакомление всех подраделений с работой друг друга. Второй проблемой стал конфликт творческой составляющей процесса разработки и формальной процедуры, предусмотренной стандартом. Были найдены контрольные точки всех ключевых процессов, между которыми креатив был уместен, но их прохождение подлежало четкой фиксации. В понимании необходимости этих точек сыграло роль и понимание общей картины процессов. Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: