Стать автором
Обратная связь
05.03.2007

Марка года в Ивановской области

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области смогут пройти добровольную сертификацию на получение товарного знака "Марка года". Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Михеев.

По его словам, сейчас предприятия области обязательную сертификацию своей продукции проводят в ООО "Ивановский центр сертификации и менеджмента".

Система добровольной сертификации "Марка года" отличается наличием проверки продукции и услуг на контрафакт. "Дополнительная маркировка товарным знаком "Марка года" направлена на защиту потребительского рынка от поступления фальсифицированной и некачественной продукции, стимулирует покупателя на приобретение легального товара", - сказал первый заместитель председателя правительства Ивановской области
Также он сообщил, что в настоящее время разработаны единые программы сертификационных испытаний 18-ти важнейших групп товаров народного потребления, по итогам 36 предприятиям выданы сертификаты соответствия с предоставлением права маркировать свою продукцию товарным знаком "Марка года".

Право проводить данную сертификацию предоставлено девяти российским организациям различного профиля.

По словам Дмитрия Михеева, после проведения добровольной сертификации маркировку каждой единицы товара должны осуществлять производители продукции и дистрибьюторы. За проведение сертификации взимается плата от 10 до 20 тыс. рублей. Стоимость марок составляет 30 коп. для продукции по цене до 100 рублей, 1 рубль для продукции свыше 100 рублей. Источник:
Татар-информ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: