Стать автором
Обратная связь
22.02.2007

В Сочи начала работать Оценочная комиссия МОК

В Сочи начала свою практическую работу Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, которая в течение пяти дней будет экзаменовать город-кандидат на готовность провести в 2014 году Олимпийские и Паралимпийские зимние игры.

Задача Комиссии, в которую входят 16 человек (13 из них являются непосредственными членами, а трое сотрудниками МОК), состоит в том, чтобы детально изучить каждую из 17 тем Заявочной книги города - кандидата, а также посетить все места расположения спортивных объектов.

По мнению руководителя Заявочного комитета Сочи-2014 , заместителя главы Правительства РФ Александра Жукова, зимняя Олимпиада 2014 года послужит стимулом для социально-экономического развития региона Сочи и страны в целом. Она принесет с собой положительные изменения во многих сферах общественной жизни, поможет улучшить социальную интеграцию людей, повысить осведомленность в сфере экологии, корпоративной социальной ответственности. Россия всегда выражала исключительную приверженность Олимпийскому движению и его идеалам. Проведение первых Олимпийских зимних игр в истории России поможет укрепить значение этих ценностей в обществе, переживающем сегодня политическое и экономическое возрождение, - подчеркнул вице-премьер.

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что Игры 2014 года предоставят уникальную возможность создать столицу зимнего спорта в России, самой большой зимней стране в мире. - Российские спортсмены, - отметил глава Росспорта, - как профессионалы, так и любители, смогут тренироваться в лучшем центре зимних видов спорта, который будет построен в Сочи. Олимпиада вдохновит молодое поколение россиян на спортивные достижения и станет средством популяризации зимних видов спорта, особо любимых в России.

В конце дня на встречу членов Заявочного комитета и его партнеров с журналистами прибыл Президент России Владимир Путин. Чтобы вас сюда ни привело, - сказал он, - ясно одно - вы все неравнодушны к спорту. Каков бы не был вердикт Оценочной комиссии, у меня нет никаких сомнений, что, в конце концов, выиграет Россия и россияне. Таких мест, как здесь, в Сочи, очень мало, оно уникально, поэтому в любом случае мы будем эту территорию развивать, прежде всего, для своих собственных граждан. Но не только. В.Путин напомнил о древней легенде, по которой к одной из здешних скал был прикован Прометей, добывший людям огонь. - Огонь может разрушать, но может и созидать. Давайте работать на созидание, - предложил Президент. - Россия готова истратить огромные деньги около 12 миллиардов долларов, - 2/3 из них пойдут на создание инфраструктуры дорог, решение экологических проблем на улучшение жизни. Заметьте, деньги пойдут не на пушки и снаряды, не на боевую авиацию и танки, а на то, чтобы люди со всей планеты собрались здесь, в Сочи, на нашей земле и протянули друг другу руки. Мы сделаем все для того, чтобы Сочи стал достойной столицей зимних Игр. Я очень рассчитываю и на вашу помощь, - заключил Президент.



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: