Стать автором
Обратная связь
22.02.2007

Григорий Томчин: Битва за реформу техрегулирования продолжается

Государственная Дума РФ вновь перенесла рассмотрение во втором чтении поправок к закону О техническом регулировании .

По мнению члена Общественной палаты, президента Всероссийской ассоциации приватизируемых и частных предприятий (работодателей) Григория Томчина, во многом перенос связан с тем, что поправки к закону уже не нравятся никому, и не только тем, кто выступал за продолжение реформы технического регулирования, но и тем, кто настаивал на внесении изменений в закон.

Г. Томчин напомнил, что еще недавно предпринимательское сообщество по отношению к закону О техническом регулировании можно было разделить на два лагеря: с одной стороны средний и малый бизнес, которому жизненно необходимы прозрачные, логичные и одинаковые для контролера и для бизнесмена правила, а с другой олигархические структуры-монополисты, предпочитающие договариваться об особых условиях. Все прекрасно понимают причины данных разногласий, заявил Григорий Томчин, но они не являются основанием для какой-то глобальной конфронтации.

Более того противоречия легко устранимы на переговорах под эгидой РСПП, ТПП, ВАПиЧП(р), Деловой России или ОПОРы. Лидеры этих организаций готовы к компромиссу. Однако последнее время появилась третья сила бюрократия чиновники контролирующих ведомств. И она самая мощная . Сегодня бюрократы всерьез опасаются потери своих полномочий на проведение различного рода проверок или выдачу разрешений без всякой ответственности перед законом и гражданским обществом.

Они осознали, что могут лишиться права самим устанавливать правила игры и проводить по ним контроль и проверки. Испугались, что могут потерять свою власть над предпринимателем. Битва за реформу техрегулирования продолжается , считает Григорий Томчин.Константин Вакуров
KMnews
Источник:
Татар-информ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: