Стать автором
Обратная связь
22.02.2007

Филипенко проверил ход реализации нацпроектов в Нефтеюганске

Ход реализации приоритетных национальных проектов Здравоохранение и Образование в Нефтеюганске проверил губернатор Югры Александр Филипенко во время вчерашней рабочей поездки. Начался его рабочий день с посещения готовой к сдаче в эксплуатацию детской поликлиники. Это учреждение рассчитано на 300 посещений в смену, но, как говорят сами медики, они будут готовы принять в течение дня до пятисот больных детей. Процедурные и лечебные кабинеты оборудованы самым современным оборудованием. И, что особенно понравится родителям и детям, на этажах поликлиники размещены игровые комнаты, в которых множество развивающих игр и оборудования. Здесь же размещены и палаты стационара, сообщили в пресс-службе губернатора.

По мнению нефтеюганцев, такого лечебного заведения для детей они не ожидали увидеть в своем городе. По заверению руководства муниципалитета, детская поликлиника полностью готова к эксплуатации и до десятого марта закончится процесс оформления необходимых документов.

В середине марта откроет свои двери и примет учеников общеобразовательная школа 16, построенная в одном из микрорайонов Нефтеюганска. Просторные классы школы уже готовы принять 400 учеников, ожидающих новоселья в старом и тесном здании. Здесь же разместится и центр дополнительного образования, который будут посещать более тысячи детей. В 16 кабинетах для них будут работать 28 кружков творчества, в которых учтены самые разные интересы детей. В здании школы два актовых зала на 220 и 140 мест, просторная столовая.

На встрече с педагогами города губернатор автономного округа подчеркнул основную идею приоритетного национального проекта в сфере образования формирование системы образования, в которой продуманная и просчитанная оптимизация расходов, определение приоритетов в деятельности педагогического коллектива, должны в итоге привести к повышению качества образования учащихся. Два года, определенных на реализацию приоритетного национального проекта в сфере образования, для нас не значат его окончание, подчеркнул он, мы его обязательно продолжим, у нас еще очень много работы в этом направлении .Максим Покровский
УралПолит.Ru
Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: