Стать автором
Обратная связь
15.02.2007

В 2006 г. в Ростове были уволены 19 руководителей детских дошкольных учреждений, требовавших от родителей спонсорской помощи

В 2006 г. в Ростове были уволены 19 руководителей детских дошкольных учреждений, требовавших от родителей оказания так называемой спонсорской помощи. Об этом на совещании "Об итогах социально-экономического развития города Ростова в 2006 году и задачах на 2007 год" сообщила заместитель главы городской администрации Валентина Леденева.

"В прошлом году мы заменили 19 заведующих, и такая тенденция будет сохраняться. Нельзя позорить город. Ресурсов сегодня выделяется достаточно", - подчеркнула зам. мэра.
Она отметила также недовольство родителей учащихся ростовских школ частыми просьбами учителей оказать помощь учебным заведениям. "Родителей волнуют бесконечные обращения по оказанию помощи школам. Я объясняю эту ситуацию формальным подходом к созданию и работе попечительских советов", - сказала Леденева.

Она добавила, что по итогам проведенных в 2006 г. в Ростове социологических опросов более 22% опрошенных недовольны качеством образования и реализацией нац. проекта "Образование" в учебных заведениях города.

Вместе с тем, Валентина Леденева отметила, что результатом реализации нац. проекта "Образование" в Ростове стали 100%- ные компьютеризация и подключение к сети Интернет общеобразовательных учреждений города. Кроме того, 19 школ города получили учебное оборудование для новых инновационных программ, 63 педагога города стали победителями конкурса "Лучший учитель" и были награждены премией президента РФ по 100 тыс. руб. 3453 педагога получили вознаграждение за классное руководство на сумму 47,3 млн.руб. На оснащение оборудованием, мебелью, капитальный ремонт общеобразовательных учреждений из бюджета города было направлено 257,5 млн руб.

Зам. мэра добавила, что в прошлом году 89% выпускников школ поступили в средне-специальные и высшие учебные заведения. По мнению Валентины Леденевой, этот факт демонстрирует качество работы городских общеобразовательных учреждений. "Я считаю, что имея огромный потенциал, передовые программы, в этом году мы должны еще поднять планку, - поступить должны не меньше 95% выпускников", - отметила заместитель мэра.



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: