Стать автором
Обратная связь
15.02.2007

Качество жизни британских и американских детей признано самым низким

Качество жизни британских и американских детей самое низкое среди развитых стран. Эти данные приводятся в ежегодном докладе Детского Фонда ООН. К такому выводу пришли, оценив страны по 40 критериям. Сравнивались такие параметры, как уровень жизни, качество образования, отношения с родителями и сверстниками, здоровье.

По мнению авторов отчёта, причина бедственного положения маленьких британцев недостаток финансирования и людоедские отношения в обществе. Трудно ответить, почему ситуация такова. Но основной фактор, приведший к такому положению, это то, что на протяжении долгого времени в детей в Великобритании не инвестировали; на них недостаточно тратили , - считает профессор Йоркского университета Джонатан Брэдшоу. По его словам, детская бедность распространена вдвое больше, чем в 1979 году.

ЮНИСЕФ выяснил, что в Великобритании самый низкий процент детей, считающих своих друзей добрыми и готовыми помочь 40%, тогда как в Швейцарии этот показатель составляет 80%. По мнению Брэдшоу, это и есть проявление людоедского общества .
В то же время, правительство утверждает, что сделало очень много для детей, а ЮНИСЕФ просто использовал устаревшие данные.

На первом месте по благополучию детей стоят Нидерланды. За ними следуют Швеция, Дания и Финляндия. В то же время, замыкают список США и Великобритания.

Полный рейтинг:

1. Нидерланды
2. Швеция
3. Дания
4. Финляндия
5. Испания
6. Швейцария
7. Норвегия
8. Италия
9. Ирландия
10. Бельгия
11. Германия
12. Канада
13. Греция
14. Польша
15. Чешская республика
16. Франция
17. Португалия
18. Австрия
19. Венгрия
20. США
21. ВеликобританияПо материалам Obozrevatel.com



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: