Стать автором
Обратная связь
14.02.2007

Как питаются тюменские школьники?

Ответ на этот вопрос получил в ходе объезда нескольких объектов глава Тюмени Сергей Сметанюк.

Он побывал на двух комбинатах школьного питания, в школах, сообщили в пресс-службе главы города.

Существующая технология организации школьного питания выстроена много лет назад. Всю организацию питания школьников берут на себя два комбината. Именно там рассчитывают меню, закупают продукты, оплачивают работу персонала, формируют бригады для работы в школьных столовых, приобретают кухонное оборудование, развозят продукты, делают выпечку

С февраля цена школьного обеда подросла на 10 рублей и составила 30 рублей. В рационе учеников появились дополнительные блюда (поджарка из говядины, филе рыбы), фрукты.
По решению главы города с начала месяца больше стали кормить детей из льготных категорий и детей, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации. Таких ребят в Тюмени теперь 10 тысяч 101.

Сергей Сметанюк посмотрел, как построена работа в учреждениях, насколько грамотно используют помещения, общался с сотрудниками.
В 91-й школе глава Тюмени изучал график работы школьной столовой, принцип работы бригад с меню, уровень подготовки кадров, поинтересовался, какое установлено оборудование.
Напомним, что в начале февраля глава Тюмени Сергей Сметанюк подписал распоряжение о создании и разработке ведомственной целевой программы Здоровое питание . Заказчиком ее выступит управление по образованию.

Основная цель программы улучшить качество обслуживания в школьных столовых, сделать разнообразным меню и максимально увеличить финансирование питания для школьников из малообеспеченных семей, и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
После школьных столовых глава города посетил еще одно предприятие общепита. Одна из ведущих российских компаний, занимающаяся авиационным сервисом, открыла цех бортового питания в аэропорту Рощино . Глава города приехал в цех и ознакомился с технологией организации питания.
Предприятие оснащено современным оборудованием, мощность которого более 3000 рационов в сутки. Технология приготовления выстроена на современном уровне. Здесь несколько отделов от овощного до пекарского.

Это концептуальный подход к сервису, позволивший предприятию сделать серьезный шаг к улучшению качества питания, при этом не идти по пути удорожания меню. Источник:
Газета Речь




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: