Стать автором
Обратная связь
28.12.2006

ИжАвто ресертифицировал систему менеджмента качества

Система менеджмента качества (СМК) Ижевского автозавода ресертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000 государственным органом по сертификации "САТР-Фонд". В итоговом заключении специалистов "САТР-Фонда" рекомендовано сертифицировать СМК "ИжАвто" сроком на 3 года до декабря 2009 года.

Аудит проводился в течение недели и затронул как СМК производства автомобилей KIA Spectra, так и СМК производства ВАЗ-2104 и Иж-27175. Дополнительно один день аудиторы посвятили проверке ижевских автомобилей на соответствие одобрению типа транспортного средства (ОТТС), информирует пресс-служба ОАО "ИжАвто".

"Особо эксперты отметили высокий уровень выполнения критических операций, касающихся соблюдения параметров безопасности автомобиля, таких как затяжки важных резьбовых соединений, сказал заместитель директора по качеству Андрей Слепушкин. Очередной экзамен Ижевский автозавод сдал с отличием".

Как отметили в дирекции по качеству ОАО "ИжАвто", все рекомендации аудиторов учтены, по ним выработан план корректирующих мероприятий, который официально выслан в "САТР-Фонд". Источник:
Ореанда




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: