Стать автором
Обратная связь
26.12.2006

Патрульный дирижабль получил разрешение на серийное производство.

Впервые в России Межгосударственный авиационный комитет выдал Воздухоплавательному центру Авгуръ Сертификат типа воздушного судна на дирижабль Au-12M. Двухместный аппарат объемом 1290 куб. метров и длиной 34 метра может двигаться со скоростью до 70 км/час. Воздушное судно Au-12M удовлетворяет требованиям летной годности и предназначено для тренировочных, демонстрационных полетов и полетов для выполнения авиационных работ. Аппарат способен не только нести на борту рекламу, но и выполнять мониторинг дорог и массовых мероприятий, вести видеонаблюдение и видеосъемку. Торжественное вручение сертификата состоится 27 декабря 2006 на дирижабельной базе.
Сертификация дирижабля Au-12М Межгосударственным авиационным комитетом подтверждает признание дирижабля полноправным воздушным судном наравне с привычными видами летательных аппаратов. Данный сертификат - второй по счету в России на газовую аэростатную технику. Первый сертификат был выдан также воздухоплавательному центру "Авгуръ" на пассажирский аэростат "Аэролифт". Полученный сертификат дает право на серийное производство и эксплуатацию дирижабля Au-12M.

По своим летным качествам дирижабль Аu-12 доступен для освоения и пилотирования пилотам-воздухоплавателям средней квалификации, прошедшим соответствующую подготовку.

Двухместный дирижабль Аu-12М предназначен для подготовки пилотов воздухоплавателей, патрулирования и визуального контроля автодорог и городских территорий, экологического мониторинга, контроля чрезвычайных ситуаций и спасательных операций, охраны и наблюдения различных объектов, рекламных полетов, качественной фото и видеосъемки для картографии, телевидения и рекламы.

В настоящее время сертификацию проходит крупнейший в России дирижабль Au-30, который создан также группой компаний Авгуръ-РосАэроСистемы. Сертификация аппарата Au-12M открывает новые перспективы в развитии и использовании современного дирижаблестроения. Источник:
Advertology.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: