Стать автором
Обратная связь
20.12.2006

С 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА СЕРТИФИКАЦИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ЗАМЕНЯЕТСЯ ДЕКЛАРИРОВАНИЕМ СООТВЕТСТВИЯ

Федеральным агентством по техническому регулированию совместно с Федеральной таможенной службой подготовлен Список лекарственных средств, подлежащих декларированию соответствия, которое вводится с 1 января 2007 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 г. 255 О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2004 г. 72 с 1 января 2007 г. сертификация лекарственных средств заменяется декларированием соответствия.
В соответствии с действующим в настоящее время Порядком принятия декларации о соответствии и ее регистрации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 1999 г. 766, принятая изготовителем (продавцом) декларация о соответствии подлежит регистрации в органе по сертификации, аккредитованном в установленном порядке.
При продаже продукции (товаров) продавец обязан довести до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия продукции (товаров) установленным требованиям путем ознакомления потребителя по его требованию с одним из документов, в число которых включена декларация о соответствии (постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 55 пункт 12 Приложения Правила продажи отдельных видов товаров).
По состоянию на 15 декабря 2006 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии аккредитовано в установленном порядке 8 органов по сертификации лекарственных средств, осуществляющих регистрацию деклараций о соответствии, и 65 технически компетентных и независимых испытательных лабораторий (центров), осуществляющих испытания лекарственных средств для целей декларирования. Источник:
По материалам"Новый регион: Урал"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: