Стать автором
Обратная связь

Вышло новое учебное пособие по техническому регулированию

В издательстве «Стандарты и качество» вышло новое учебное пособие «Основы технического регулирования».

Как составить технический регламент так, чтобы он не был обычной бумажкой, а реально работал? Как применять формы и схемы подтверждения соответствия? На какие правовые акты опереться?

Впервые в России появилось наиболее полное и адаптированное издание, посвященное вопросам технического регулирования.

Автор – В.Я. Белобрагин – известный российский специалист в области стандартизации и качества, – не только представил читателю современные принципы технического регулирования как одного из ключевых факторов реализации государственной промышленной и социально-экономической политики, но и дал практические рекомендации по разработке технических регламентов, применению перспективных форм и схем подтверждения соответствия.

Отметим, что первое издание этой книги разошлось в рекордно короткие сроки и сегодня стало библиографической редкостью. Высокий интерес читателей и спровоцировал появление второго, дополненного издания.

Учебное пособие получило допуск Учебно-методического объединения вузов по университетскому политехническому образованию, а также высокую оценку представителей государственных органов. В частности, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.В. Пугачев отметил: «Книга, несомненно, станет ценным пособием при овладении знаниями в области технического регулирования для всех заинтересованных читателей – от студентов вузов до слушателей системы дополнительного образования».

Об авторе:
Виктор Яковлевич Белобрагин -заместитель главного редактора журнала «Стандарты и качество», д.э.н., профессор, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, действительный член Метрологической Академии, Академии проблем качества, член правления Всероссийской организации качества.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: