Стать автором
Обратная связь

Радьков: здоровый и образованный человек - национальный приоритет Беларуси

Министр образования Беларуси Александр Радьков заявил, что здоровый и образованный человек является национальным приоритетом Беларуси. По его словам, белорусское государство проводит комплексную социальную политику по укреплению здоровья населения, которое перестало быть делом исключительно сферы здравоохранения.

"Мы, педагоги, понимаем, что достижение поставленной цели невозможно без повышения качества образования, совершенствования системы учебно-воспитательной работы, в первую очередь с детьми и молодежью", - передает БелТА слова Александра Радькова.

На торжественном открытии Республиканской универсиады-2008 в Минске он сказал, что в современной жизни у детей нужно с малых лет воспитывать осознанное отношение к своему здоровью, потребность в регулярных занятиях физической культурой и спортом, нормах здорового образа жизни.

Александр Радьков заявил, что большую озабоченность в настоящее время вызывает такое негативное явление в молодежной среде, как алкоголизм, в том числе пивной. "Значит, нужна консолидация усилий всех заинтересованных по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек", - уверен министр.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: