Стать автором
Обратная связь
20.11.2012

В Париже хотят запретить старые автомобили

Париж, по мнению Европейской комиссии, один из самых проблемных городов в Европе по качеству воздуха. Столица Франции не раз подвергалась критике и даже штрафовалась регулирующим органом Евросоза за несоблюдение норм. В этой связи мэр города Бертран Деланое предложил свою программу по борьбе с проблемой. Улучшать качество атмосферы он намерен через борьбу с количеством и качеством автотранспорта в городе.

Для борьбы с этой проблемой, мэр столицы Франции посчитал необходимым существенно ограничить въезд в столицу личному автотранспорту, а также снизить допустимую скорость передвижения. Так, согласно проекту Деланое с сентября 2014 года в Париж не будут пускать легковые автомобили старше 17 лет, двухколесные транспортные средства старше 10-ти лет и грузовики, чей возраст превышает 18 лет.

В 2013 году практически весь центр города, включая широкие дороги Елисейских полей, будет превращен в зону с максимальной скоростью движения 30 км/ч. Разрешенная скорость на кольцевой автодороге будет снижена с 80 до 70 км/ч. Городская администрация выступила за увеличение количества платных въездов в город - это тоже должно уменьшить поток автомобилей.

Кроме того, мэр столицы обратился с призывом к властям Франции возобновить программу помощи обмена личного автотранспорта. Он считает, что парижанам, которые захотят купить более новую и экологичную машину, взамен старой, надо доплачивать. Во Франции до недавнего времени действовала программа госдотаций, призванная поддержать отечественных автомобилестроителей.

Источник:
Украинский Бизнес Ресурс




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: