Стать автором
Обратная связь
07.11.2013

В странах Евросоюза появились лекарства с черной меткой

В странах Евросоюза введена новая маркировка лекарств - черный треугольник. Новый символ означает, что данное лекарство включено в список особого контроля за лекарственными препаратами, которые тестировались по ускоренной программе. Кроме того, черный треугольник предупреждает покупателя, что данное лекарство недавно появилось на рынке и информация о его побочных эффектах ограничена.

О случаях появление особых побочных эффектов при приеме лекарств с черным треугольником, которые не указаны в инструкции, медикам и пациентам необходимо сообщать или в аптеку, или Минздрав.

Нововведение было одобрено Европейским агентством лекарственных средств. Предупреждающий логотип будет оставаться на инструкции в течение пяти лет или до того времени, пока необходимость дополнительного контроля за лекарством отпадет.

Все лекарства, находящиеся под особым контролем, прошли сертификацию, черный треугольник сообщает лишь о том, что препарат проходит новый уровень клинических испытаний . Т.е. на тех, кто купил препарат.

Источник:
Новый регион




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: