Стать автором
Обратная связь
21.01.2014

Рост экономики Казахстана в 2013 году составил 6%

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял премьер-министра Серика Ахметова. В ходе встречи он доложил президенту об итогах социально-экономического развития страны и основных макроэкономических показателях за 2013 год, а также сообщил о ходе разработки второго этапа индустриально-инновационной программы, сообщает пресс-служба Акорды.

Назарбаев отметил важность выработки конкретных путей выполнения Стратегии «Казахстан-2050», а также дальнейшей реализации таких крупных проектов как Кашаган и Карачаганак с расширением вокруг них производственной инфраструктуры.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на развитие энергетики и осуществление значимых инфраструктурных проектов. При этом глава государства подчеркнул, что важнейшими задачами правительства остаются повышение благосостояния граждан, обеспечение занятости и высокого социального самочувствия казахстанцев.

Премьер-министр отметил, что по итогам 2013 года рост экономики составил 6%, инвестиции увеличились на 6,5%, промышленное производство – на 2,3%, объемы строительства – на 3%, валовый выпуск продукции сельского хозяйства – на 11,6%. Кроме того, уровень безработицы составил 5,2%, инфляции – 4,8%.

Также Серик Ахметов доложил о реализации программы индустриализации, в которой особый акцент будет сделан на диверсификацию базовых отраслей экономики, развитие кластеров, а также трансферт технологий и инноваций.

Источник:
Kaznews.Net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: