Стать автором
Обратная связь
23.06.2015

3 основные цели для экономики России

19 июня, Президент РФ Владимир Путин обозначил несколько целей, которые необходимо достичь в экономике страны. Об этом он заявил в ходе дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы должны достичь нескольких целей. Они менее амбициозные, чем те, которые мы ставили несколько лет назад, но я надеюсь, что это будет лучшее качество, чем было в прежние годы", - подчеркнул глава государства.

Прежде всего, по его словам, необходимо «обеспечить рост экономики в ближайшее время, в ближайшие годы на уровне среднемировых - это примерно 3,5%».

"Второе - мы, безусловно, должны добиться роста производительности труда в 5% в годовом измерении. И третье - очень важный показатель - мы должны снизить инфляцию до показателя 4%", - перечислил Путин.

При этом, полагает он, тенденции в экономике страны позволяют утверждать, что эти цели достижимы.

Ранее сегодня, выступая на пленарном заседании форума, президент заявил, что российские власти сумели сохранить «контроль над инфляцией». «Она подскочила из-за девальвации рубля, но сейчас эта тенденция идет на убыль», - полагает Путин.

Кроме того, указал он, у России «устойчивый бюджет». «Наша финансовая и банковская системы адаптировались к новым условиям, удалось стабилизировать валютный курс, сохранить резервы», - подчеркнул глава государства.

Помимо этого, отметил он, удалось не допустить «скачка безработицы». «Сейчас она составляет 5,8 процента от экономически активного населения. Напомню, что в кризис 2008-2009 годов ее уровень вырос до 8,3 процента», - констатировал президент.

Источник:
Росбалт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: