Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

10.10.2023 Итоги первого дня III Конференции «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности»
10 октября начала свою работу III ежегодная Конференция «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности», которую проводит Государственная корпорация «Ростех» при генеральной информационной поддержке Всероссийской организации качества (ВОК) и РИА «Стандарты и качество». Конференция объединила на своей площадке представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и ведущих вузов страны.

22.06.2023 РИА «Стандарты и качество» — резидент премии «Бренд года в России»
Дирекция Национальной премии «Бренд года в России» провела встречу резидентов конкурса. Мероприятие прошло в столичном гастропабе «Гаражане». На него съехались представители компаний-финалистов премии из почти 20 городов России.

22.12.2022 Будущим производственным управленцам – о стандартизации и качестве

14.10.2022 Продлен срок регистрации участия в Конференции ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ – 2022
Срок регистрации на Конференцию ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ – государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств продлен до 14 октября (включительно).

13.10.2022 На Неделе инноваций и производительности 2022 огласят лучшие практики в работе производственных компаний

01.06.2022  

09.11.2018 Мы должны быть готовы к переменам: уметь их предвидеть, правильно реагировать и адаптироваться
7 ноября 2018 года в Москве, в ГУП «Московский метрополитен», в рамках программы Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни» состоялся круглый стол на тему: «Новое поколение стандартов ISO в области систем менеджмента. Их будущее развитие и практика применения в Российской Федерации».

09.11.2018 Органическая продукция в России: проблемы есть, но их нужно решать и решать сообща!
1 января 2020 г. вступит в силу Федеральный закон «Об органической продукции и о внесении отдельных изменений в законодательные акты Российской Федерации», который, как ожидается, не только придаст новый импульс развитию сельского хозяйства, но и внесет изменения в работу смежных отраслей. Насколько готов к этому российский рынок? Как будут развиваться события, если 1 января 2020 г. наступит сегодня?

08.11.2018 Пленарная сессия Всероссийского форума "Лучший опыт – для лучшей жизни!"
Сегодня, 8 ноября 2018 г., в Москве, в ГУП "Московский метрополитен" начала работу пленарная сессия Всероссийского форума "Лучший опыт – для лучшей жизни!", который приурочен с Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества.

08.05.2018 Ицхак Адизес, всемирно известный специалист в области управления и автор 20 книг по менеджменту, выступит в Москве 12 сентября 2018 года.
Согласно методологии Адизеса любая организация проходит 10 стадий развития: от младенчества до смерти. На каждой из них она встречается с «нормальными» проблемами, обусловленными спецификой стадии, «ненормальными» и «фатальными» - способными привести ее к краху.