Стать автором
Обратная связь

Деловой календарь

АНОНСЫ:

08.08.2023 Функции по аккредитации в сфере туризма переданы Росаккредитации
Президент Владимир Путин подписал указ № 588 «О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности», согласно которому Минэкономразвития России передает Росаккредитации функцию по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Служба также будет осуществлять контроль (надзор) за их деятельностью и вести соответствующие реестры.

19.04.2023 РИА «Стандарты и качество» на современном фармацевтическом производстве
Создание и производство уникальных отечественных лекарственных препаратов способствует укреплению здоровья и повышению качества жизни граждан страны, а также продвижению в построении суверенной в своей основе фармацевтической отрасли.
Бесперебойное обеспечение действующими веществами, доступность препаратов для пациентов, присутствие передовых лекарственных разработок в аптечной сети страны и в интернет-аптеках — такие цели ставят перед собой российские компании, работающие в том числе на рынке дерматологических безрецептурных препаратов.

29.12.2021 KICS for Networks: какие инновации используют в промышленной безопасности

23.11.2021 Системы менеджмента и ключевые показатели эффективности развития организации

08.11.2021 Всероссийский форум качества

19.10.2021 Консолидация интересов бизнеса Большой Евразии будет способствовать экономическому восстановлению
Беспрецедентные масштабы экономических потерь требуют избавиться от избыточных ограничений для возобновления экономического роста, а для этого необходимо повысить связанность путем достройки инфраструктуры, цифровизации, сопряжения систем регулирования.

19.10.2021 В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября в Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

18.10.2021 Использование ИИ на транспорте
Проекты новых стандартов, представленные ТК 164 «Искусственный интеллект», вводят нормы для техсредств и ПО, используемых в авиации, в составе систем ВАТС-ИТС, в ситуационной аналитике.

18.10.2021 ТК 164 представил 36 проектов национальных стандартов в области искусственного интеллекта
На сайте технического комитета по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект» (ТК 164) опубликованы первые редакции 36 проектов национальных стандартов в области применения искусственного интеллекта.

15.10.2021 Добровольная сертификация и совершенствование НСС
15 октября в завершающий день Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» прошла сессия, посвященная вопросам добровольной сертификации и совершенствованию Национальной системы сертификации (НСС).

Архив:

06.06.2017 СМК и бережливое производство: как достичь консенсуса?
2 июня 2017 г. в ТПП РФ состоялся круглый стол на тему «Бережливое производство — лучший инструментарий эффективного развития системы менеджмента качества компании». Организаторами мероприятия выступили Комитет ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, Всероссийская организация качества (ВОК) и журнал «Стандарты и качество».

22.03.2017 От качества медицинской помощи - к здоровью нации
14—16 марта в Москве, в конгресс-центре отеля «Измайлово Альфа» и многопрофильном медицинском центре ОАО «Медицина» прошла научно-практическая конференция «Построение системы менеджмента качества в медицинских организациях. Международный и российский опыт».

17.11.2014 Спасение в качестве
13 ноября в Ульяновском дворце творчества детей и молодёжи в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества состоялось открытие международного форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!». Форум проходил в Ульяновске с 12 по 14 ноября по совместной инициативе Правительства Ульяновской области и Всероссийской организации качества.

06.10.2014 Авторский семинар французского специалиста в области менеджмента качества Рене Эрбе «Культура качества: философия, подходы, инструменты»
31 октября 2014 г. в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» пройдет авторский семинар французского специалиста  в области менеджмента качества Рене Эрбе «Культура качества: философия, подходы, инструменты».

06.10.2014 XIХ Ежегодный Международный семинар «Непрерывное совершенствование деятельности организаций»
28 – 30 октября 2014 г. в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится XIХ Ежегодный Международный семинар «НЕПРЕРЫВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.



14.03.2014 12-й конгресс Азиатской сети качества
5-8 августа 2014 года в Сингапуре пройдет 12-й конгресс Азиатской сети качества. Тема предстоящего мероприятия определена как «Устойчивый рост производительности за счет качества: метаморфозы для совершенства». Всероссийская организация качества формирует делегацию для участия в работе конгресса

14.03.2014 Рынок непродовольственных товаров - 2014
18 марта 2014 года в Москве в «Крокус-Экспо» пройдет Всероссийский форум «Рынок непродовольственных товаров – 2014: «Дорожная карта» развития конкурентной среды». Лицом к лицу встретятся Представители Минэкономразвития и Минпромторга России, Департамента торговли и услуг города Москвы; руководители общественных организаций, ассоциаций и объединений, в том числе РСПП, Союза потребителей РФ, Всероссийской Организации Качества, а также топ-менеджеры международных, федеральных и региональных торговых сетей

14.03.2014 В ТПП РФ обсудили проблемы качества оборонно-промышленного комплекса
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся  «круглый стол» на тему «Проблемы качества оборонно-промышленного комплекса». Организатором мероприятия выступил Комитет ТПП РФ по качеству продукции и журнал «Стандарты и качество». Открыл и вел  заседание «круглого стола» Геннадий Воронин. Во вступительном слове он отметил важность рассматриваемой темы и предложил выступающим  внести свои предложения с целью проведения их анализа и представления в военно-промышленную комиссию, Минпромторг России и Минобороны России

21.10.2013 Проблемы метрологического образования в России
21 ноября 2013 г. Комитет по качеству продукции Торгово-промышленной палаты РФ и журнал «Мир измерений» проводят круглый стол на тему «Проблемы метрологического образования в России». В ходе круглого стола предлагается обсудить актуальные вопросы создания системы подготовки кадров для метрологических служб на уровне современных требований

12.06.2013 Стажировки в Европе при Академии Экспорта Федеральной земли Баден-Вюрттемберг и Steinbeis GIT
Карьерный и профессиональный рост немыслим без получения новых знаний и навыков – мир меняется быстро и приходится прилагать не малые усилия для того, чтобы встретить эти изменения во всеоружии. Клуб бенчмаркинга «Деловое совершенство» совместно с Академией Экспорта Федеральной земли Баден-Вюрттемберг (Германия) приглашает Вас принять участие в интереснейших стажировках, проводимых Академией