Стать автором
Обратная связь

Вы думали, что знаете о бережливом производстве все?

Впервые в России один из основателей Kaizen Institute Europe Питер УИЛЛАТС представит тему «Динамическое картирование»

Уникальное для России событие в сфере бережливого производства пройдет в Москве 26-27 июля. Это мастер-класс Питера УИЛЛАТСА «Динамическое картирование потока создания ценности: Адаптация традиционной методики Лин для отраслей с высокой вариабельностью и большой номенклатурой изделий».

Питер УИЛЛАТС (Великобритания, Германия) – известный консультант, работавший в таких международных консалтинговых компаниях, как KPMG, McKinsey, Lean Enterprise Institute. Он консультировал Porsche, Siemens, Continental, Bosch и другие крупные компании.

Входил в совет директоров и занимал руководящие должности в ряде автомобилестроительных компаний, в том числе в Японии (GKN Japan).

Вместе с Масааки Имаи основал Kaizen Institute Europe и долгое время работал в нем управляющим директором.

Сейчас преподает в Институте производственных систем Технического университета Дортмунда (Германия), консультирует компании по всему миру.

«Новый подход к классическому варианту картирования потока создания ценности – динамическое картирование – поможет получить выдающиеся результаты по сокращению потерь и оптимизации процессов тем компаниям, где велика номенклатура изделий и высока изменчивость спроса, – полагает Питер Уиллатс. – Это компании и корпорации, работающие по схеме «разработка по заказу / изготовление по заказу» (оборонно-промышленный комплекс, строительство предприятий, машиностроение, станкостроение, кораблестроение, приборостроение), подпадают под эту категорию и многие процессные предприятия (металлургия, химия, фармацевтика, услуги и др.)».

Динамическое картирование – инновационный метод, применяемый для понимания и планирования улучшений сложных систем.

Участники мастер-класса научатся проводить динамическое картирование, применять статистические инструменты анализа, и в конечном счете, более эффективно, без потерь, выстраивать процессы и достигать стратегических целей.

Мастер-класс организован ведущим российским провайдером услуг в области бережливого производства Группой компаний «Оргпром» и пройдет на Фабрике вентиляции «Галвент». Это ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ В 2016 ГОДУ
МАСТЕР-КЛАСС В РОССИИ по данной теме.

Регистрация открыта на сайте Российской Лин-школы, дополнительную информацию можно получить по тел. 8 800 2000 915 (вн. 1011) и почте pvv@orgprom.ru .

Источник: РИА Стандарты и качество

23.06.2016
448
Поделиться: