Стать автором
Обратная связь

Объем мирового рынка «умного транспорта» составит 220 миллиардов долларов к 2021 году

Исследовательская компания MarketsandMarkets подготовила доклад, в котором спрогнозировала многократный рост мирового рынка «умного транспорта» в течение пяти лет.

Согласно документу, объем рынка смарт-перевозок вырастет с 72,05 миллиардов долларов в 2016 году до 220,76 миллиардов долларов к 2021 году. При этом среднегодовой темп роста составит 25,15%.

По мнению экспертов MarketsandMarkets, основными факторами увеличения рынка являются потребность в интегрированных системах безопасности, необходимость повышения уровня общественной безопасности, а также инициативы правительств по внедрению интеллектуальных технологий в современную транспортную инфраструктуру. Предположительно, самый высокий среднегодовой темп роста продемонстрируют смарт-решения по развертыванию и интеграции услуг, например, системы управления парковкой и продажи билетов.

Как ожидается, наибольшую долю на рынке «умных перевозок» к 2021 году получат компании из Европы. Внедрение интеллектуальных устройств и технологий, а также надежная сетевая инфраструктура и заинтересованность государств в модернизации отрасли, станут основным драйвером развития транспортного рынка, считают специалисты.

Доклад подготовлен на основе анализа рынка, исходя из специфики транспортных услуг и региона. В исследовании использовались данные каталогов и баз данных, журналов Bloomberg, Businessweek, Factiva и OneSource, а также информация от компаний-перевозчиков.

Источник: ru-bezh.ru

05.04.2017
448
Поделиться: