Стать автором
Обратная связь

Ростех создает платформу обмена опытом и знаниями в области качества

АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех выступило организатором семинара «Стратегия-Качество-Риски» для руководящего состава организаций Корпорации. Мероприятие прошло в центральном офисе Ростеха.

Ростех создает платформу для обмена знаниями между организациями Корпорации в области систем менеджмента качества с целью разработки и внедрения корпоративной системы менеджмента качества и единых подходов управления, повышения результативности и эффективности работы и достижения конкурентного преимущества организаций Корпорации в России и на мировом рынке.

Семинар нацелен на передачу знаний и обмен передовым опытом как между организациями Ростеха, так и с компаниями, находящимися в кооперационных связях с Корпорацией.

«В любой деятельности существует оптимальный способ достижения цели, и этот способ, оказавшийся эффективным в рамках одной организации, может оказаться столь же эффективным для применения в другой. Основными принципами управления качеством являются снижение рисков заказчика, повышение результативности мер по обеспечению качества продукции, предупреждение отклонений от требований, заданных заказчиком, а также немаловажным является снижение затрат на устранение неисправностей, дефектов и отказов», – отметил управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Одна из приоритетных задач, стоящих в настоящее время перед руководителями предприятий, – это внедрение подходов к менеджменту, принятых в мировой практике, а именно: систем менеджмента качества, процессного подхода, управления рисками, знаниями и затратами.

В работе семинара принял участие представитель Quality Austria в России и СНГ – австрийского партнера АО «РТ-Техприемка», в докладе которого были подняты вопросы о современных подходах и инструментах для достижения стратегических целей организации, каскадировании стратегических целей, процессном подходе и показателях результативности и эффективности.

Всего в работе семинара участвовало свыше 100 руководящих работников в области качества более чем 70 предприятий промышленного комплекса.

Источник: rostec.ru

24.04.2017
448
Поделиться: