Стать автором
Обратная связь

В Липецке завершил работу Всероссийский форум качества

Всероссийский форум, работавший под девизом «Лучший опыт – для лучшей жизни!» и посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, завершился в Липецкой области. Его участники обменялись практическим опытом достижения высокого качества продукции и услуг в промышленном и сельскохозяйственном производстве, в сфере образования, здравоохранения, в энергетике и ЖКХ, в строительстве и торговле, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По итогам «круглых столов», состоявшихся 14 ноября, определен ряд приоритетных направлений, которым должно быть уделено особое внимание со стороны гражданского общества и государства: защита рынка от некачественной и фальсифицированной продукции; внедрение систем менеджмента качества и интегрированных систем управления на промышленных предприятиях, учреждениях образования и здравоохранения, в сельскохозяйственном производстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве.

«За прошедшие три дня мы обсудили реальную ситуацию по качеству, сложившуюся сегодня в государстве, - отметил, приветствуя собравшихся в большом зале обладминистрации делегатов и гостей форума, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин. – К сожалению, мы пока отстаем по качеству нашей продукции от международных стандартов. И в ходе этого форума мы постарались выработать алгоритм как ускорить процесс внедрения систем менеджмента качества в различные сферы жизнедеятельности человека».

В резолюции форума сформулированы предложения федеральным, региональным и муниципальным органам власти, работодателям, СМИ. Делегаты высказались за активизацию обмена лучшими практиками менеджмента качества и совершенствования бизнеса с передовыми российскими и зарубежными предприятиями, а также за развитие сотрудничества с международными и региональными организациями качества в Европе, Америке и Азии.

Источник: www.lrnews.ru

15.11.2008
448
Поделиться: