Стать автором
Обратная связь

В Оренбуржье подготовят специалистов с региональной спецификой

Специалисты предприятий Оренбуржья и соседних областей смогут повысить свою квалификацию в области поверки, калибровки, подтверждения соответствия, испытаний и стандартизации с учетом региональных особенностей. Пройти обучение в Академии стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) теперь можно на новой кафедре в ЦСМ Росстандарта в Оренбургской области. 
Кафедра метрологии, стандартизации и сертификации входит в структуру АСМС. Ее основная цель – практико-ориентированная подготовка специалистов в сфере технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений. 
«Оренбургский ЦСМ располагает современной материально-технической базой, которая позволяет проводить лабораторные и практические занятия. Это поможет подготовить высококвалифицированные кадры, в том числе для подведомственных организаций Росстандарта. В преподавательский состав кафедры входят специалисты, неоднократно подтвердившие свои компетенции», – сообщил ректор АСМС Владимир Воронин. 
Директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко отметил, что кафедра поможет сформировать центр компетенций на базе региональных ЦСМ и площадку для трансляции передовых знаний на уровне регионов.
«Появляется возможность разрабатывать учебные программы без отрыва от общей направленности экономического развития региона. Это позволит производителям обучить своих специалистов именно с учетом региональной специфики», – отметил Сергей Бойко. 
На кафедре будут не только проводить традиционные учебные занятия, но и внедрять современные образовательные и информационные технологии. Слушатели также смогут принять участие в научно-практических исследованиях по направлениям работы Росстандарта, АСМС и Оренбургского ЦСМ. 
Напомним, что в конце августа 2018 г. в АСМС повысили свою квалификацию китайские стандартизаторы.


Источник: ФБУ «Оренбургский ЦСМ»

12.09.2018
448
Поделиться: