Стать автором
Обратная связь

«ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ»: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ ПРОРЫВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МЕДИЦИНЕ

15–17 октября 2018 года в технопарке «Сколково» в рамках VII Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» ведущие российские и зарубежные эксперты, ученые, врачи, представители научно-исследовательских институтов, крупнейших бизнес-корпораций и стартапов обсудят новейшие разработки и инновационные медицинские проекты в России и мире.

В ходе панельных сессий и круглого стола будут представлены новые решения в области биотехнологий, генетики и клеточной терапии, обозначены перспективы редактирования генома, биопечати тканей, применения методов персонализированной медицины, искусственного интеллекта, а также будут сделаны заявления о научных прорывах в сфере увеличения продолжительности жизни.

«Сегодня геномика и другие науки, а также смартфоны, фитнес-трекеры, и социальные медиа помогают городским жителям отслеживать и контролировать состояние своего здоровья. Благодаря возможности самостоятельно измерить бесклеточную ДНК, частоту сердечных сокращений, потребление калорий и количество шагов, улучшается качество здоровья общества в целом. Эти разработки дают нам множество преимуществ, таких как: повышение качества диагностики за счет анализа больших данных; персонализированный сбор данных для принятия медицинских решений; прогнозный анализ, позволяющий выбрать оптимальный метод лечения и так далее. Но эти разработки также создают новые вызовы. Для биотехнологий таким вызовом становится идентификация и коррекция генов, для биохимии — открытие новых лекарств, для робототехники — создание роботов-помощников и удаленной роботизированной хирургии», — считает Бад Мишра, профессор компьютерных, инженерных и математических наук Курантовского института математических наук (Университет Нью-Йорка).

Сегодня ученые в сотрудничестве с практикующими врачами создают такие методики лечения, которые часто не требуют хирургического вмешательства, долгого восстановления и ухода за пациентами. Разрабатываются и выводятся на рынок лекарственные препараты с совершенно новым принципом воздействия на болезнь. Глава голландской компании Philips Research, доктор Хенк ван Хаутен расскажет о ведущих проектах по созданию высокоэффективных лекарств для борьбы с различными возрастными заболеваниями и рассмотрит вопросы универсальной системы медицинской диагностики всего тела.

На Форуме «Открытые инновации» особое внимание будет уделено развитию рынка цифровой медицины в условиях замены основной цели современного здравоохранения – лечения заболеваний на их профилактику.

О направлениях цифровой медицины в «умных городах» и новейших фармацевтических исследованиях участникам Форума расскажут генеральный директор компании AstraZeneca Паскаль Сорио, генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов, генеральный директор Фонда международного медицинского кластера «Сколково» Михаил Югай.

Регистрация на сайте: https://openinnovations.ru/

Контакты для СМИ: тел. 8 495 226 06 96, е-mail: press@openinnovations.ru

СПРАВКА. Ежегодный Форум «Открытые инновации» проводится под эгидой Правительства Российской Федерации с 2012 года. Это крупнейшее в России и одно из наиболее масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, которое демонстрирует основные тенденции, самые яркие достижения и инновации в различных секторах экономики.


02.10.2018
448
Поделиться: