Стать автором
Обратная связь

Товары или цифровые двойники?

16 октября на Форуме «Открытые инновации» российские и международные эксперты, предприниматели, стартаперы и представители крупных корпораций проведут дискуссии по вопросам розничной торговли будущего и роботизации логистических процессов.

На сессии «Интеллектуальный Retail. Будущее торговли» Джереми Калмис, генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри», Брайан Макбрайд, председатель правления ASOS, Максим Морозов, CEO Intelligence Retail, и другие эксперты обсудят изменения, которые происходят в культуре потребления, и влияющие на сегодняшний рынок технологии.

Футурологи прогнозируют, что в ближайшем будущем магазины смогут отказаться от продавцов. В Сан-Франциско уже появился первый магазин, в котором все покупки совершаются с помощью мобильного приложения с персональным QR-кодом.

В России почти 50% населения делает покупки с использованием мобильных устройств. Этот показатель, благодаря совершенствованию технологий, например упрощению системы мобильных платежей, в течение нескольких лет может вырасти до 70-80%. Многие компании во всем мире начали делать инвестиции в технологии, дистрибуцию и логистику, расширяя возможности онлайн-продаж.

На Форуме «Открытые инновации» представители крупных корпораций поделятся своим опытом в этой области, а также попытаются предсказать будущее retail-индустрии.

В панельной сессии «Цифровые решения для логистики будущего» примут участие президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко, первый заместитель генерального директора по инфраструктуре Почты России Алексей Скатин, директор по информационным технологиям РЖД Евгений Чаркин и другие эксперты. Они проанализируют ключевые требования современного потребителя к логистике товаров, а также предложат новую бизнес-модель, которая удовлетворит эти требования.

На Форуме в формате предсказательной аналитики будет представлена технология использования цифрового двойника — виртуальной версии реального объекта, которая позволит разработчикам сэкономить время и деньги на натурных испытаниях. Также будет предпринята попытка понять, кто станет лидером рынка цифровых двойников — новые молодые компании или крупные корпорации. Модератор сессии «Цифровые двойники и предсказательная аналитика» — вице-президент, исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково» Алексей Беляков.

Тема VII Международного форума «Открытые инновации» — «Источники цифрового прорыва». В рамках деловой программы состоится обсуждение развития государственных программ поддержки инноваций, вовлечения в международное инновационно-акселерационное сообщество, стимулирования и укрепления инновационной деятельности, возможностей для коммерциализации идей и других актуальных вопросов развития технологий в России и в мире.

Программа Форума и регистрация: https://openinnovations.ru/

Ежегодный Форум «Открытые инновации» проводится с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Это крупнейшее в России и в мире конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное инновационным тенденциям и достижениям в разных секторах экономики.


12.10.2018
448
Поделиться: