Стать автором
Обратная связь

Седьмой INNO-WAVE завершен. Всем спасибо за отличную конференцию!

INNO-WAVE 2018

11 октября 2018 г. в Москве прошла конференция «INNO-WAVE 2018. Корпоративный инновационный процесс: от идеи до результата». В седьмой раз INNO-WAVE собрала профессионалов в сфере инноваций для обмена практическим опытом и знаниями в области построения корпоративного инновационного процесса.

С каждым годом конференция набирает все большую популярность. Растет число компаний, которые начинают работу с идеями, появляется больше инноваторов в профессиональной среде. В нынешнем году в конференции приняли участие 130 представителей из более 50 российских компаний. Было много тех, кто участвовал в конференции в прошлые годы, и много новичков. Но почти все назвали INNO-WAVE местом вдохновения, где получают заряд для новых идей, которые хочется немедленно воплотить в своей компании.

Вдохновляли аудиторию известные эксперты-практики.

На пленарной сессии региональный директор Forrester Research Сергей Македонский представил глобальные тренды корпоративных инноваций–2018.

Об инструментах, рисках и «правилах игры» в корпоративных инновациях в своей зажигательной манере рассказал первый заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов.

Антон Ищенко, председатель ЦС ВОИР анонсировал новую платформу НИС БРИЗ, которая, как ожидается, станет главной рационализаторской площадкой страны. Он также представил новую «версию 2.0» Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

INNO-WAVE 2018 конференция

В секционной части конференции, где обсуждались инновационная экосистема, корпоративные инновации, управление идеями, с докладами выступили 20 экспертов в области построения инновационных процессов из крупнейших российских и международных компаний: NUMA Moscow, Leroy Merlin, M.Видео, Ростех, Х5 Retail Group, Газпром нефть, Швабе, ГАЗ, РЖД и других.

На мастер-классах участники конференции узнали, как использовать методику Lean Startup в крупных корпорациях для запуска новых продуктов, как защитить интеллектуальную собственность в инновационных проектах и как на практике применить креативные идеи в процессе R&D.

В кулуарах INNO-WAVE все имели возможность обсудить доклады, обменяться мнениями, опытом.

Участники INNO-WAVE–2018 отметили, что седьмая конференция была одной из самых «зажигательных» и интересных благодаря ярким спикерам и актуальным обсуждаемым темам.

Благодарим всех, кто сделал нашу конференцию – слушателям и спикерам, всем, кто участвовал в жарких дискуссиях, делился знаниями и опытом.

До встречи в следующем году!


15.10.2018
448
Поделиться: