Стать автором
Обратная связь

Лучший опыт — для лучшей жизни!

14-15 ноября в г. Нижний Новгород состоится Форум «ЛУЧШИЙ ОПЫТ — ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества (ВДК).

Ежегодно, начиная с 1989 г., во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по качеству и стандартизации при поддержке ООН научно-техническая общественность отмечает Всемирный день качества (ВДК), а с 1995 г. — Европейскую неделю качества.

В России мероприятия в рамках ВДК, в том числе Форум «ЛУЧШИЙ ОПЫТ — ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!», проводит общероссийская общественная организация «Всероссийская организация качества».
В мероприятиях ВДК участвуют ученые, ведущие специалисты в области качества, представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнесмены, делегации российских регионов, зарубежные гости.

На форумах обсуждаются и вырабатываются рекомендации по повышению качества продукции и услуг во всех отраслях экономики и сферах социальной жизни (медицины, образования, ЖКХ и др.). Выносятся также на обсуждение проблемы повышения качества государственных и муниципальных услуг, охраны окружающей среды и энергосбережения.

В этом году по инициативе губернатора Нижегородской области Шанцева Валерия Павлиновича Форум будет проходить в г. Нижний Новгород 14—15 ноября. Кроме пленарного заседания, участники Форума обменяются мнениями по ключевым вопросам качества на «круглых столах», посетят предприятия и организации области.

Предполагаемая тематика круглых столов:

1. Качество в автомобилестроении и производстве автокомпонентов.
2. Качество вооружений и военной техники.
3. Качество производства и дистрибуции товаров массового спроса (непродовольственная группа).
4. Качество производства и дистрибуции товаров массового спроса (продовольственная группа).
5. Качество в научно-образовательном комплексе.
6. Качество муниципального управления.
7. Качество окружающей среды.

С целью оказания методической помощи российским предприятиям в модернизации производства и развитии систем совершенствования традиционно в преддверии форума  13 ноября состоится мастер-класс "Создание производственной системы на основе программы "20 КЛЮЧЕЙ" при участии команды ОАО «ПРОМИС».

Желающие принять участие в работе Форума или его спонсировании могут обратиться по тел. (495) 933-19-86, +7(985)767-29-81, по E-mail: vdk@mirQ.ru , vok@mirQ.ru Беззубовой Ольге Николаевне. Официальный сайт форума http://www.vdkrf.ru/2012

Источник: Всероссийская организация качества

05.06.2013
448
Поделиться: