Стать автором
Обратная связь

Спасение в качестве

Qality13 ноября в Ульяновском дворце творчества детей и молодёжи в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества состоялось открытие международного форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!». Форум проходил в Ульяновске с 12 по 14 ноября по совместной инициативе Правительства Ульяновской области и Всероссийской организации качества.

Мероприятие подразумевает под собой обмен опытом и мнениями по повышению качества продукции и услуг во всех отраслях экономики и сферах социальной жизни. 13 ноября состоялось пленарное заседание с участием приглашенных VIP-гостей: Самойлова Юрия Николаевича – директора программы «20 ключей» в России и СНГ, исполнительного директора Всероссийской организации качества, генерального директора ООО «Деловое совершенство» и академика Международной академии качества, асессора Европейской премии по качеству – Юхани Антилла, (Финляндия).

По словам Президента Всероссийской организации качества Воронина Геннадия Петровича, в связи с введением в отношении Российской Федерации всевозможных санкций, необходимо как никогда заниматься качеством. И, в первую очередь, качеством управления: «Все говорят о качестве продукции, услуг, но главное — это качество управления. Идея форума – нести знания о международных стандартах, потому что нельзя внедрять что-то новое, если не обладаешь знаниями. Мы несем знания науки о качестве, некую философию качества».

Qality1В ходе торжественной церемонии открытия Губернатор Сергей Иванович Морозов передал право проведения форума в 2015 году заместителю Председателя Правительства Самарской области Юрию Иванову. В своем выступлении глава региона отметил: «Улучшение качества жизни населения региона было и будет стратегической задачей Правительства Ульяновской области. Мы прекрасно понимаем, что залогом устойчивого развития в нашем регионе является качество. Качество и совершенствование во всех сферах экономической и общественной деятельности: в планировании, организации производства, выборе поставщиков и партнеров, подготовке кадров и сохранении опытного персонала».

На пленарном заседании выступили с докладами гости из России и зарубежья, также в ходе мероприятия состоялось вручение лауреатам 2014 года высшей награды Всероссийской организации качества – Почетной медали имени русского философа Ивана Александровича Ильина за выдающиеся заслуги в области качества. Слова которого прозвучали в этот вечер из уст Губернатора Сергея Морозова:  «И ныне верить в русское национальное возрождение – значит верить в грядущую победу качества, в победу верности над предательством, знания над невежеством, труда над хищением…». Завершилось пленарное заседание торжественной церемонией награждения победителей программы ВОК «Российское качество», конкурса «Российский лидер качества» и победителей конкурсной программы «100 лучших товаров России». 

Источник: www.ullica.ru.

17.11.2014
448
Поделиться: