Стать автором
Обратная связь

"Круглый стол" на тему: Эффективная водная отрасль экономики - утопия или реальность? Пути решения"

В Торгово-промышленной палате прошел «круглый стол» на тему: «Эффективная водная отрасль экономики – утопия или реальность? Пути решения», проводимый Комитетом ТПП РФ по природопользованию и экологии.

Открыл и вел заседание преседатель Комитета Сергей Алексеев.

Он, в частности, отметил, что важнейшими условиями разрешения проблем в водном хозяйстве страны являются совершенствование водного законодательства РФ, механизмов регулирования водопользования, гармонизация водного законодательства Российской Федерации с законодательством стран СНГ и Европейского союза.

На «круглом столе» обсуждались проблемы, цели, задачи, прогнозируемые результаты создания эффективной водной отрасли экономики, которая должна соответствовать положениям Стратегии долгосрочного развития Российской Федерации до 2020 года, представленной Президентом РФ на расширенном заседании Государственного совета Российской Федерации 8 февраля 2008 года. На «круглом столе» вырабатывались предложения по подготовке предложений по совершенствованию Методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей.

В "круглом столе" приняли участие представители органов законодательной власти, министерств и ведомств, научных и общественных организаций, предприятий - природопользователей.

Департамент информации и связей с общественностью ТПП РФ

Источник: ТПП РФ

29.05.2008
448
Поделиться: