Стать автором
Обратная связь
19.02.2018

Главное направление в диверсификации ОПК

Президентом России перед предприятиями ОПК была поставлена задача увеличения объемов выпуска гражданской продукции и диверсификации производства. Решение такой задачи вполне реально. Для её реализации необходимо достигнуть оптимального сочетания цены и качества выпускаемой продукции. В этом уверен врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Именно такое заявление было им сделано в ходе научно-практического форума «Качество ОПК – 2018», который проходил в Нижнем Новгороде.
ОПК России можно расценивать как локомотив, способный вывести все отрасли экономики вперёд. В Нижегородской области, например, к данной сфере относятся 50 предприятий, на которых трудятся почти 90 тысяч человек.
Врио губернатора пояснил, что именно научно-практические форумы позволяют специалистам предприятий ОПК России перенимать лучшие практики. «У нас внедряются в ОПК современные производственные технологи, что позволит при сохранении высокого качества сократить издержки, повысить резервы, в итоге предложить конкурентоспособную продукцию, имеющую спрос не только в России, но и за её пределами», - сказал Никитин.
Разрабатываемые и внедряемые на предприятиях области системы управления качеством, врио губернатора считает драйвером перехода к цифровому производству.



Источник:  РИА "Стандарты и качество"
Ключевые темы:  Качество продукции

Возврат к списку